All-on-6 на верхней и нижней челюстях

All-on-6 на верхней и нижней челюстях — фото 1
All-on-6 на верхней и нижней челюстях — фото 2
All-on-6 на верхней и нижней челюстях — фото 3
All-on-6 на верхней и нижней челюстях — фото 4
All-on-6 на верхней и нижней челюстях — фото 5
All-on-6 на верхней и нижней челюстях — фото 6
All-on-6 на верхней и нижней челюстях — фото 7
Кейс с итоговым результатом тотальной ортопедической работы по протоколу all-on-6 (все на шести имплантатах) на верхней и нижней челюсти у пациентки 77-ми лет.

Обратите внимание, что на фото изначальная ситуация > промежуточный результат с временным акриловым протезом на титановом основании > итоговый результат с постоянным циркониевый протезом на титановом основании.

Несостоятельные старые и изношенные металлокерамические мостовидные протезы и коронки, которые были установлены пациентке около 15-ти лет назад в другой клинике, мы заменили на качественные и надежные 12 имплантатов Dentium (Южная Корея).
Сразу после процедуры имплантации мы выполнили немедленную нагрузку, установив два условно-съемных акриловых (временных) протеза на каждую челюсть, которые через полгода после окончательного приживления 6-ти имплантатов на верхней и 6-ти имплантатов на нижней челюстях заменили на постоянные два циркониевых протеза. (Пациентка уходила с приемов с зубами.)


Изначально пациентка 77 лет обратилась с жалобами на затрудненный приём пищи, периодические болезненные ощущения в зубах и суставах, и желание улучшить эстетику улыбки. К сожалению, абсолютно все зубы при осмотре были в неудовлетворительном состоянии и не представляли возможности дальнейшего сохранения. После проведения тщательной диагностики коллегиально приняли решение удалить оставшиеся зубы, провести имплантацию тотально на нижней и верхней челюсти по системе “всё на шести имплантата Dentium”.

На фото пациентка широко и свободно улыбается с окончательным результатом.
Какое значительное преображение образа - женщина выглядит моложе и более жизнерадостно!

Другие кейсы

10 керамических виниров и коронок E.Max B1

Апгрейд улыбки у пациентки 37 лет, которая хотела добиться максимально естественного результата эстетики передних резцов и зоны улыбки.

Терзян Завен Ашотович

врач стоматолог-ортопед, микроскопист, главный врач

Великолепная эстетика виниров E.Max Bleach 2

Преображение и великолепная эстетика улыбки у молодого человека 40-ка лет, у которого лечение началось с ортодонтии. После исправления прикуса и удаления восьмых зубов провели установку 28-ми керамических виниров E.Max на фронтальную группу зубов и коронок из циркония с нанесением керамики(виниров’360) на жевательные зубы верхней и нижней челюсти. Цвет Bleach2.

Терзян Завен Ашотович

врач стоматолог-ортопед, микроскопист, главный врач

Вторичный кариес и замена старых реставраций на зубах 3.6 и 3.7

Если врачи говорят про старые пломбы - это значит они имею в виду композитные реставрации зубов, которым уже более 5-ти лет. Такие пломбы подлежат плановой замене. А если это не происходит, то ситуация может стать такой, как в нашем клиническом случае.

Высокохудожественная реставрация зуба 1.1

Высокохудожественная реставрация зуба 1.1 с целью осветления желтизны. Зуб реставрировался с самой глубины полости зуба ярким материалом. Далее, благодаря разным по прозрачности пломбировочным материалам зуб отреставрирован по принципу эстетики соседних зубов, с индивидуальными природными особенностями девушки. Мы получили отличный результат – абсолютно растворившаяся среди натуральных зубов реставрация и прекрасное нивелирование значительной желтезны оттенка зуба, которую мы увидели изначально.

Мелоян Азат Геворгович

врач стоматолог-ортопед, терапевт-эстетист, микроскопист, гнатолог

Запись на консультацию

8 (804) 700–15–15

(звонок бесплатный)

  • Любая
  • Юных Ленинцев
  • Пластунская 123